Comienza la recreación de Waterloo/The recreation of the battle of Waterloo begins

Tal como adelantamos hace unos días , el grupo Slitherine de videojuegos, en conmemoración a los 200 años de la Batalla de Waterloo, empieza a hacer una recreación de la batalla completa.

Pueden seguir los sucesos desde aquí: http://www.twitch.tv/slitherinegroup

Horarios a seguir (de un lado horario CEST y al lado, el horario argentino, huso horario -3)

Ya mismo comienza

CEST/HH – 3

11:30/6.30 – Initial Attack on Hougoumont (30min)

12:00/7.00 – Attack on Pappelotte (30min)

12:30/7.30 – 2nd Attack on Hougoumont (60min)

13:30/8.30 – Count d’Erlon’s Attack on the Allied left (60min)

15:00/10.00 – Attack on La Haye Sainte (30min)

16:00/11.00 – Battle of Mt. St. Jean (30min)

17:00/12.00 – Defense Against Arriving Prussians (60min)

18:00/13.00 – Prussian Attack on Placenoit (60min)

19:45/14.45 – Defence against Napoleon’s Imperial Guard (45min)

Anuncios

Puedes comentar

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s